Выбрать чехлы для автомобильных сидений легко, 5 параметров в помощь.

При покупке чехлов нужно многое учесть дабы пользоваться с удовольствием да с пользой.

В первую очередь определитесь какой тип чехлов будете приобретать в Мурманске. Универсальные, модельные и каркасные с вшитыми пластиковыми частями.

Универсальные чехлы доступны по цене, большой выбор форм, дизайнов. Цветовая гамма в ассортименте. Но нужно внимательно определяться с размером.

Модельный чехол сшит по индивидуальным меркам, садится как влитой, полностью повторяют абрис родной обшивки. Выкройка учитывает все имеющиеся особенности – ручки регулировки, шов для подушки безопасности, подголовники и прочее. Небольшой минус – цена.

Каркасный чехол в Мурманске облегчит поездку, возьмёт часть напряжения с позвоночника на себя. Более  сложного кроя, дорогая фурнитура и наполнители, цена соответственно будет дороже.

Материал из которого изготовлены чехлы играет немаловажную роль. 

Сегодня чаще используют замшу искусственную, экокожу, жаккард.

Чехлы из экокожи весьма устойчивы к износу, легко чистятся, долговечны.

Из искусственного замша чехлы для сидений прослужат долго, хорошие эстетические данные и приятные тактильные ощущения. Однако быстро забиваются пылью и мусором.

Прочный и ноский чехол из жаккарда, что называется носить – не сносить. Хорошо держит форму, крепок к износу и потёртости. Периодически нужно подвергать химчистке, так как быстро пачкается и впитывает влагу.

Есть различия и в качестве. Помимо верхнего слоя, на который идёт основная нагрузка существуют и нижние слои. Для поддержания формы – поролон и сетка или спанбонд.

Условно можно разделить на три вида по классу: эконом, стандарт, премиум. Разница в толщине каждого слоя. На примере поролона: эконом – толщина около 3-5 мм; стандарт – 5-7 мм; премиум – от 7 мм. Толстое поролоновое основание дает ощущение комфорта.

Приобретая чехлы для автомобильных сидений в Мурманске стоит обратить внимание на швы и фурнитуру. Аккуратный, ровный, с хорошим запасом шов – залог долговечности чехлов.

На свой вкус выбрать цвет и оформление чехлов сейчас несложно, главное знать чего хочешь. 

Чаще используют серые оттенки, они хорошо вписываются в интерьер салонов. Предпочтение отдают темным, но не черному цвету так практичнее.

Итак, резюмируя выделим 5 правил по подбору чехлов.

1. Каждая модель авто имеет свой вид чехлов. Можно воспользоваться и универсальными, но эти идеально не сядут, зато сохраняет оригинальную обшивку. 

2. Особое внимание материалам из которых изготовлены чехлы. Простой уход и долговечность обеспечит экокожа. Сохранить стиль и подчеркнуть поможет искусственный замш, но уход потребует усилий. Крепкий и недорогой – жаккард.

3. Визуальная оценка качества – швы и фурнитура должны быть отличными. Никаких торчащих ниток и тонких материалов.

4. Темные оттенки сохранят настроение и сход от частой химчистки.

5. Инструкция в случае установки чехлов – не лишняя трата времени, а наоборот экономия оного. Тщательно изучив ее вы получите комфорт и долгое использование чехлов. 

Нюансы несложные, но вкупе дают хороший и главное нужный результат.