Чехлы для автомобильного кресла – назначение, виды.

Сохранность оригинального покрытия сидений в автомобиле обеспечивают чехлы. Если в автомобиле курят или часто перевозят детей избежать загрязнений, неприятного запаха не удастся. Одно из удобств чехлов – нужно просто снять и постирать. Ни запахов, ни пятен! И химчистка салона не нужна.

Чехлы в Мурманске не только защитят вашу обивку. Можно воплотить свою мечту о кожаном салоне – чехлы из кожи в разы дешевле люксовой комплектации. Есть возможность повысить комфортность – ассортимент материалов для изготовления чехлов очень большой. Благодаря мастеру пошива выкройка садится более удобно и обеспечивает вам уют при вождении и поездке.

Некоторые характеристики чехлов для автомобильного сиденья.

Самый простой и доступный вид – накидка. У этого типа все же больше недостатков чем преимуществ. Однако как временная мера вполне действенна. 

Чехол-майка, легко устанавливается и стирается. Продается в Мурманске в комплекте, это может быть как для сидений всего салона, так и для пары кресел. Этот вид универсален и подходит к любому автомобилю. Но как и накидки недостаточно объемно защищают кресла и в салоне смотрятся неаккуратно.

Чехол подходящий именно под ваш автомобиль можно подобрать в Мурманске индивидуально. Тогда и защита от загрязнений – полная, и вид в салоне – презентабельный, и удобства этих чехлов уровня шик. Подобрать чехол можно по размерам сиденья или прочитав информацию на упаковке, можно обратиться к специалистам – всегда подскажут лучший вариант.

Из чего же должен быть чехол?

Конечно же основной акцент – материал из которого выполнены чехлы. Тут и комфорт, и эстетика, и время эксплуатации.

Плюш или бархат. Приятен на ощупь, но несколько старомоден на вид – не каждый салон выдержит такие изменения. Хорошо и легко стирается, износостоек.

Искусственный замш или алькантара. В отличии от плюша хорошо смотрится в салоне и обладает схожими свойствами, но стоимость этого материала – выше.

Чехол из вельвета порадует прочностью и износостойкостью. Приятен на ощупь, но электризуется и притягивает пыль и мусор. Стирка – деликатная.

Самый популярный материал – велюр. Отличные параметры – стоимость, комфортность, эстетика. Из минусов – нежная, деликатная стирка.

Жаккардовый чехол. Весьма прочный, водонепроницаемый и анти статичен. Недорогой и простой в уходе материал, но смазывает вид салона.

В холодные периоды года – лучшим считается натуральный мех. Например мутон. Этот вид комфортен, но учитывая внешние данные можно как облагородить салон, так и набить его безвкусицей. Дороговизна, в уходе – особые условия, чистка вызывает всякого рода затруднения.

Гладкие и приятные на ощупь чехлы из полиэстера. Прочность высока, большинство загрязнений можно удалить влажной тряпкой. Не особо уютен при высоких температурах. Материал не дышит, не впитывает влагу. Стирается хорошо, температурный режим – 40 градусов.

Эластик, трикотаж. Высокая практичность, надёжность. Хорошо садятся благодаря эластичным качествам, легко стираются. Из минусов – электризуется.

Сегодня трудно отличить от натуральной экокожу. Такой чехол прослужит долго. Кроме того хорошо смотрится в салоне, впитывает влагу и «дышит», легко очищается. Стоимость такого чехла – один из дорогих материалов.

Часто гоняет по серпантинам? Чехлы с боковой поддержкой возьмут на себя часть нагрузки позвоночника и плечевого пояса. Если дороги – большая часть вашей жизни, чехлы с поясничным упором помогут справиться с неприятными ощущениями в спине.

Выбор чехлов в Мурманске огромен. Поэтому уточняйте у специалистов по выбранной и понравившейся модели – действительно она подойдет для вашего автомобиля.

Ваш комфорт это наша забота!