Выбрать чехлы для авто несложно изучив несколько параметров.

Однажды у всякого автомобилиста появляется вопрос – как сохранить обивку салона. Не довести до непотребного, убитого вида. Обстоятельства у всех разные: у кого дети, у кого животные, а кто и сам курит, а бывает часто в рабочей одежде ездит. В общем проблемы разные, решение – одно. Нужны чехлы из Мурманска! Ведь химчистка салона – недешевое удовольствие, а чехлы быстро оправдают себя.

Кожаный салон автомобиля

В моем случае – дети, маленькие и их двое!) Но! Я пришел к вопросу о чехлах до их появления. Натолкнула сестра, она припечатала шоколадный батончик к сиденью, поэтому было решено покупать чехлы, пока вид не испорчен и не затерт.

Надо что-то менять! И мой выбор пал на авточехлы из Мурманска. Я решил брать из модельного ряда.

Я изучил рынок, для себя вывел некоторые правила по  выбору чехлов для автомобильного сиденья.

1. Только модельный тип, так я решил для себя. В этом случае салон не теряет а приобретает ухоженный вид. Материал строго по нужным линиям, никаких складок и провисаний. Все четко, нужные отверстия там где надо. Все предусмотрено и продумано.

2. Стоит обратить внимание на подушки безопасности, там где они предусмотрены – особые швы. Не все производители чехлов, к сожалению, относятся с должным вниманием к этой детали. Например, в спинке переднего сиденья автомобиля есть подушка безопасности, значит и модельный чехол должен иметь в данном месте соответствующий шов. 

3. Какой материал выбрать? Думаю тут на любителя, это раз. По наличию средств, это два. В большом почете сейчас экокожа. Практичный вариант, чистка и уход – самые простейшие. Одно но: летом нагревается и вам от нее жарко, зимой же наоборот – будет холодить вас, если есть подогрев сидений или кондиционер  – картинка немного меняется в лучшую сторону. Но не особо кардинально.

4. Хорошим дизайнерским решением считаю комбинированные комплекты чехлов в Мурманске. Разной текстуры и из разного материала, например стеганые сидушки с гладкими боками сделанные из экокожи и жаккарда.

Чёрный тканевый чехол для автомобиля

5. Средняя часть кресла – тканевая, остальное из экокожи – оптимально по использованию и эксплуатации.

6. У экокожи, да впрочем и любого материала есть такой параметр как износостойкость. В основном главную роль тут играет толщина материала, толщина прокладочного слоя. Сами понимаете, чем толще будет экокожа, тем дольше она прослужит. Опять же комфорт и сохранение формы. Разбег таков в экокоже – от 0,6 мм и до 1,7 мм толщиной.

7. Расцветка. Да, тут тоже вариантов в Мурманске большое количество. С одной стороны здорово, с другой как определиться? Взять всех по одному экземпляру?)) Что посоветую? Подсказку нужно искать в уже имеющемся. Цвет вашего автомобиля – раз, цвет вашего салона – два. Вот и примерная палитра, тут главное не переборщить. Не натворить безвкусицы, а так – полет фантазии.

После того как изучили рынок предложений, поняли себя и свои желания можно приступать к главному! Выбрать из имеющихся готовых решений в Мурманске подходящий вашему запросу, вкусу и главное – автомобилю! Благо сегодня можно сделать это не выходя из дома, фотографии как правило показывают как выглядят чехлы в салоне.

Определились, выбрали, заказали. Нет того что вы себе придумали?) И так бывает! Тогда обращайтесь в фирмы, которые шьют на заказ. Будет дороже, но зато индивидуальное исполнение!

Чем более тщательно вы отнесетесь к этому вопросу сегодня, тем более комфортно вы будете чувствовать себя в своем авто завтра. Качественно подобранные чехлы для сидений автомобиля это еще и вложение на годы безмятежного вождения и езды.

Удачного выбора!